4 ноября двери ЦДНТ распахнулись для сотни гостей Фестиваля национальных культур "Многоцветье Сибири"

04 ноября 2023

Девятнадцать представителей своей национальной культуры, каждые по-своему уникальны, порадовали неповторимым национальным колоритом, гостеприимно встречая гостей кулинарными изысками своей народности. Любовь к вкусной еде — вот что объединяет все народы. И не выезжая из александровского гости фестиваля смогли совершить необычное - в первую очередь гастрономическое путешествие. Угостившись вкусностями, участники и гости фестиваля прошли в зрительный зал, для торжественного открытия фестиваля.

Концертная программа фестиваля была не менее яркой и насыщенной.

В течении двух часов зрители знакомились с народностями, которые проживают на александровской земле, творчеством и традициями народов, - это важный и интересный опыт, ведь в культуре народа отражены самые главные черты его душевного склада и национального характера: песни на татарском, башкирском, молдавском, бурятском и русском языках,

завораживающие танцы представителей армянской и азербайджанской культуры, стихотворение о реке "Мерген" республики Тыва в сопровождении хореографического коллектива, стихотворение о жизни донских казаков и многое, многое другое.

"Многоцветье Сибири" воплощает в себе всё, что можно сказать доброго и хорошего о нашей великой стране. Которая многое претерпела, многое перенесла, много раз стояла на краю пропасти, но каждый раз находила в себе силы благодаря своему народу. И она возрождалась.